Новости

Приемная бизнес-омбудсмена открылась в Одинцовском районе

Сегодня в торжественной обстановке Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнев и Глава Одинцовского района Андрей Иванов открыли двадцать первую общественную приемную бизнес-омбудсмена в городе Одинцово.

- С одной стороны, хорошо, что сегодня приемная начала работу, с другой стороны, ее наличие говорит о том, что все-таки какие-то проблемы есть, и их надо решать с помощью, в том числе, института Уполномоченного. Мы готовы в тесном сотрудничестве взаимодействовать и с бизнес-омбудсменом, и с теми предпринимателями, которые будут в приемную приходить. Нам важны эти проблемы. Для нас это скорее такой колокольчик, говорящий, что в нашей работе еще есть проблемы, которые мы не замечаем. Мы постоянно общаемся с бизнесом, тем более 2015 год в РФ идет под лозунгом поддержки частных инициатив, и все мы прекрасно знаем, что в любое кризисное время именно на малый и средний бизнес опирается экономика. Именно малый и средний бизнес дает те рабочие места, которые необходимы экономике страны. Мы этой работой занимаемся и стараемся приложить максимум своих усилий, чтобы создать комфортные условия для работы бизнеса в Одинцовском районе, - прокомментировал событие Глава Одинцовского района Андрей Иванов.

Владимир Головнев поддержал слова Андрея Робертовича, отметив неравнодушие предпринимателей Одинцовского района.

- Если говорить откровенно, сегодня с ведением бизнеса, с открытием новых компаний есть проблемы. И нам очень приятно, что есть люди, которые занимаются не только своим бизнесом. Они готовы тратить силы, ресурсы, энергию на решение проблем предпринимателей своего района в целом. Данная приемная будет работать каждый день, в том числе в субботу и воскресенье с 9.00 утра до 18.00 часов вечера.

Возглавил общественную приемную Наиль Хасанов, предприниматель и член общественной организации ОПОРА РОССИИ. По окончании торжественной части он провел круглый стол с предпринимателями Одинцовского района и представителями контрольно-надзорных ведомств. В частности, Нина Прослова - и.о. начальника Управления развития предпринимательства и потребительского рынка, Георгий Фолошня - заместитель начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Московской области, Семен Мандраков - старший помощник прокурора Одинцовской городской прокуратуры, Лидия Сазонова - заместитель начальника Межрайонной инспекции ФНС России по Одинцовскому району, Сергей Митяев - начальник отделения ГО МЧС России по Московской области, Игорь Обухов - заместитель начальника отдела ОЭБ и ПК МУ МВД РФ «Одинцовское» рассказали о той работе, которая проводится с предпринимателями в муниципалитете.

Возможность решить свои проблемы на месте получили и предприниматели района. Так директор ООО «Веломоторс» Александр Начевкин, производства, обеспечивающего более 400 рабочих мест, посетовал, что несколько лет не может решить вопрос с выделением земли. Предприятие хочет развиваться и расширяться, но не может. Предложение, как решить проблему, прозвучало практически сразу. Инвестиционный проект в скором времени ляжет на стол Заместителю Председателя Правительства Московской области Денису Буцаеву. Под свой контроль вопрос взяли и.о. начальника Управления развития предпринимательства и потребительского рынка Нина Прослова и заместитель Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Наталья Чудакова.

Подводя итог встречи, Наталья Юрьевна отметила, что в настоящее время в работе Аппарата Уполномоченного находится 15 обращений от предпринимателей Одинцовского района, и выразила надежду, что в дальнейшем все возникающие вопросы будут так же оперативно, как в случае с Александром Начевкиным, решаться на местах.

Источник: Пресс-служба Владимира Головнева

комментарии:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

войти

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?