Новости

Работу региональных уполномоченных обсудили на Межрегиональном совещании в Ярославле

Самые злободневные вопросы, с которыми сталкиваются в своей ежедневной работе уполномоченные по всей России, обсудили на прошлой неделе в Ярославле. На Межрегиональное совещание бизнес-омбудсменов съехались представители 30 регионов. Программа получилась насыщенной, а дискуссия живой и актуальной.

Такая масштабная встреча в радушном Ярославле проходит уже второй год подряд. Среди омбудсменов-участников представители Ленинградской, Ульяновской, Свердловской, Вологодской, Калужской областей, Республик Башкортостан и Карелия, Приморского, Камчатского и Хабаровского края. Не осталась в стороне и Московская область. О практике взаимодействия института Уполномоченного с муниципалитетами рассказали заместитель подмосковного бизнес-омбудсмена Наталья Чудакова и руководитель Аппарата Уполномоченного Ольга Плотникова.

Спикеры, в частности, коснулись вопроса проверок бизнеса. В Московской области Уполномоченный и его представители приняли участие в двух десятках проверок, по результатам которых необоснованных требований к предпринимателям не было предъявлено. А в ряде случаев сама процедура проверки отменялась.

Обсудили собравшиеся и наличие огромного числа административных барьеров в сфере малого предпринимательства. О путях их преодоления рассказал Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ярославской области Альфир Бакиров.

В ходе заседания участники совещания уделили внимание проблемам реализации 159-ФЗ, проблемам, возникающим в практике юристов Pro bono, вопросу реализации полномочий уполномоченных в ходе защиты субъектов предпринимательства в сфере уголовного права и уголовного процесса.

Все озвученные предложения войдут в итоговую Резолюцию, с которой можно будет ознакомиться на днях.

Помимо официальной дискуссии, уполномоченные по защите прав предпринимателей в регионах получили уникальную возможность познакомиться с лучшими представителями ярославского бизнеса в городах Углич и Мышкин.

Продолжилось общение правозащитников и представителей бизнеса на ХII Всероссийском туристическом слете предпринимателей «Содружество». На живописном берегу Волги в Некрасовском районе собрались 62 команды из Ярославля, Рыбинского, Ярославского, Переславского, Брейтовского, Угличского, Мышкинского, Даниловского муниципальных районов, а также Московской, Вологодской и Владимирской областей, чтобы поучаствовать в командных и личных спортивных соревнованиях, а также укрепить деловые связи.

Источник: Пресс-служба Владимира Головнева

комментарии:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

войти

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
       

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?