Новости

Слагаемые успешного бизнеса

Обучающий семинар для предпринимателей прошел в Истре 14 декабря в районной Администрации. Организатором мероприятия выступил руководитель общественной приемной бизнес-омбудсмена в Истринском и Красногорском районах Сергей Гуреев.

Перед муниципальными предпринимателями, а их собралось порядка четырех десятков человек, выступили представители органов местного самоуправления, налоговой службы, страховой компании и МЧС России.

«В своей работе мы регулярно приходим к неутешительному выводу – бизнес слишком отдален от власти. Если с законодательной властью в лице депутатов предприниматели периодически встречаются во время избирательных кампаний, то с исполнительной властью взаимодействие происходит только, когда возникают какие-то претензии», - прокомментировал Сергей Гуреев.

Ликвидировать дефицит общения бизнеса и власти и приурочены подобные встречи. По словам собеседника, проходят они систематически. Во время семинара предприниматели имеют возможность не только восполнить пробелы в знаниях, но и задать свои вопросы.

В ходе обучения приглашенные эксперты рассказали об особенностях патентной системы налогообложения, о пожарном надзоре, о преимуществах страхования бизнеса и об изменениях в законодательстве, касающихся вопросов социальной защиты работников с ограниченными возможностями.

Как заверил присутствующий на встрече руководитель администрации Истринского района Андрей Дунаев, «проблемы бизнеса – это проблемы местной власти».

«Мы понимаем, что вам сейчас тяжело. И с нашей стороны, возможно, есть какие-то недоработки, но мы будем стремиться эти недоработки исправлять. Прошу вас не держать, если есть проблемы, это в себе, мы будем стараться в ручном режиме решать вопросы и снижать бюрократические процедуры», - обратился к предпринимателям Андрей Дунаев.

В течение полутора часов предприниматели и представители контрольно-надзорных ведомств общались друг с другом. Следующий семинар, как рассказал организатор встречи Сергей Гуреев, пройдет уже в новом году.

Источник: Пресс-служба Владимира Головнева

комментарии:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

войти

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?