Новости

В помощь коломенским предпринимателям открыта общественная приемная бизнес-омбудсмена

29 апреля Владимир Головнев открыл общественную приемную Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городском округе Коломна.  Она расположилась в центре города на улице Константина Шилова, дом 9. Теперь в будние дни с 9 утра до 17 часов вечера опытные юристы будут готовы ответить на любые вопросы бизнесменов и оказать квалифицированную помощь.

«Открытие приемных – это наша добрая традиция. И связана она, прежде всего с тем, что по нашему опыту, по нашей практике большую часть вопросов лучше решать на земле, - отметил в приветственной речи региональный бизнес-омбудсмен Владимир Головнев. - Многие вопросы из Москвы и Красногорска видны иначе. А по статистике, около 60% вопросов связаны с деятельностью органов местного самоуправления и контрольно-надзорных органов. Поэтому, когда мы открываем наши общественные приемные, одна из главных задач – установить  добрые, партнерские отношения между предпринимателями и властью. Ну и сам человек, который возглавляет приемную, должен понимать, что такое бизнес не понаслышке».

Как подчеркнул Уполномоченный, «все это делается для того, чтобы открывалось больше предприятий, создавалось больше рабочих мест, пополнялись бюджеты  всех уровней, в целом обеспечивалась национальная безопасность».

В церемонии открытия приняли участие Глава городского округа Коломна Галина Грачева, заместитель руководителя городской администрации Дмитрий Шаталов, представители контрольно-надзорных ведомств и, разумеется, те, кто нуждается в юридической помощи – предприниматели.

«Один из приоритетных вопросов на сегодняшний день – это развитие малого и среднего бизнеса. Я уверена, что благодаря той помощи и поддержке, которая будет оказываться в приемной, даже в такое нелегкое время люди решаться открывать свой бизнес», - выразила надежду Галина Владимировна.

Как отмечают и сами предприниматели, и новый руководитель общественной приемной Сергей Шумов, в городе созданы благоприятные условия для ведения бизнеса. Доказательством тому служат данные статистики: в 2015 году зарегистрировано почти 5000 индивидуальных предпринимателей, около 160 малых предприятий и 5 средних предприятий.

«Главную цель, которую я ставлю перед собой, как руководитель приемной, – это создание максимально благоприятного бизнес-климата в нашем городе для развития малого и среднего бизнеса, который в современном мире играет все бОльшую роль. Оказание юридической поддержки нашим предпринимателям, консультации, проведение обучающих семинаров, помощь в решении проблем, которые предприниматели не могут решить самостоятельно», - поделился планами Сергей Шумов.  

Несмотря на то, что местный бизнес с гордостью заявляет, что товары коломенских предприятий широко представлены во всех уголках России, одним из главных вопросов остается проблема сбыта. Об импортозамещении, сетуют предприниматели, говорят много, а отечественные продукты компании берут неохотно. Так, например,  директор «Коломенских красок» рассказал на круглом столе, состоявшемся после торжественной части, что российские корпорации пока отдают предпочтение иностранным производителям, хотя по качеству местные краски ничем не уступают.

Пожаловался предприниматель и на незаконное уголовное преследование со стороны правоохранительных органов. В последнее время эта проблема стала бичом российского бизнеса.

«О необходимости решения данной проблемы неоднократно говорил и Президент РФ Владимир Путин. По данным, озвученным главой государства еще в декабре прошлого года, лишь 15% дел доводятся до суда. При этом абсолютное большинство, 83% предпринимателей, на которых были заведены уголовные дела, полностью или частично потеряли бизнес», - прокомментировал Владимир Головнев.

При этом бизнес-омбудсмен призвал сразу же обращаться к нему с заявлением. «У нас выстроены партнерские отношения с прокуратурой Московской области, с правоохранительными органами. Многие вопросы мы решаем в ручном режиме».

Общение с предпринимателями оказалось интересным и продуктивным. Многие вопросы  - разъяснили на месте, проблемы, требующие более тщательной проработки, - взяли на карандаш. В завершение встречи Владимир Головнев пообещал, что приедет на коломенскую землю снова и более детально познакомится с деятельностью некоторых предприятий.

Источник: Пресс-служба Владимира Головнева

комментарии:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

войти

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?