Новости

ВЛАДИМИР ГОЛОВНЁВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РАСШИРЕННОМ ЗАСЕДАНИИ КОЛЛЕГИИ ПРОКУРАТУРЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Сегодня, 9 февраля, состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры Московской области с участием заместителя Генерального прокурора РФ Владимира Малиновского, губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, заместителя Полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Николая Овсиенко, а также регионального бизнес-омбудсмена Владимира Головнёва и руководителей иных государственных структур.

Прокурор Московской области Алексей Захаров подвёл итоги работы органов областной прокуратуры за 2016 год и обозначил задачи по повышению эффективности прокурорского надзора, укреплению законности и правопорядка на 2017 год.

Так, в сфере надзора за исполнением законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности основные усилия органов прокуратуры области были сосредоточены на снижении административного давления на добросовестный бизнес, обеспечении действенной и эффективной защиты субъектов предпринимательской деятельности от необоснованного вмешательства контролирующих органов.

По словам Алексея Захарова, в истёкшем году значительно снизилось количество не только плановых, но и внеплановых проверок. Из рассмотренных 2695 заявлений о согласовании проведения внеплановых проверок бизнеса согласовано только 48% из них. Процент согласования плановых - составляет меньше 80%.

- Итоги формирования сводного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2017 год показали, что до настоящего времени не исключены факты представления планов проведения плановых проверок с нарушением установленных сроков, а также необоснованными предложениями проверок для включения в план, - отметил Захаров.

В продолжение темы губернатор Андрей Воробьев отметил, что региональные власти заинтересованы в работе легального бизнеса.

- Это наша стратегическая задача. Любые «палки в колеса», любые излишние административные барьеры приводят к тому, что бизнес не приходит на территорию. Мы же заинтересованы в том, чтобы малые и средние предприятия росли в Московской области. И динамика 2016 года позволяет говорить нам об успехе в этом направлении, - сказал глава региона.

- Клиентоориентированность, настрой на оказание содействия органами региональной, муниципальной власти, правоохранителей должны стать отличительной чертой работы в Подмосковье, - резюмировал Воробьев.

- Действительно, в области делается много для того, чтобы бизнес чувствовал себя комфортно. Однако все еще продолжают оставаться актуальными проблемы нарушения прав предпринимателей в части задолженности при оплате заказчиками государственных и муниципальных контрактов, проводятся незаконные проверки контролирующими органами, оказывается излишнее администрирование разрешительных процедур, - прокомментировал заседание Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнёв. - И здесь без пристального внимания со стороны органов прокуратуры решить эти вопросы будет крайне непросто.

Бизнес-омбудсмен также отметил, что благодаря налаженному взаимодействию с областной прокуратурой в рамках совместных приемов и иных мероприятий удается решить немалую часть вопросов. Практика выездных приемов будет продолжена в 2017 году.

Источник: Пресс-служба Владимира Головнева

комментарии:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

войти

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     
       

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?