Новости

В Подмосковье прошла VI ежегодная конференция института Уполномоченного

15 сентября в Солнечногорском районе прошла VI ежегодная конференция института Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области. Руководители общественных приемных во главе с Владимиром Головнёвым обменялись мнениями и опытом работы в муниципальных образованиях, обсудили насущные проблемы бизнеса и приняли участие в спортивных состязаниях.

В рамках конференции федеральный эксперт - заместитель председателя Комитета по предпринимательству в сфере экономики недвижимости ТПП РФ по вопросам антикоррупционной экспертизы и ОРВ Марина Карпова провела обучающий семинар по вопросам оценки регулирующего воздействия проектов нормативно-правовых актов.

Данная работа Уполномоченным ведется не первый год. За это время проведена оценка нескольких десятков проектов законов, внесены соответствующие замечания и предложения, сформирован пул экспертов.

- Мы понимаем, что наши руководители приемных – это не просто лучшие представители бизнеса, но и эксперты в своих областях. Кто-то досконально знает особенности промышленной отрасли, кто-то торговой. Они, как никто другой, видят те нюансы, те риски и негативные последствия, которые могут возникнуть в случае принятия предлагаемого регулирования, и дать свое мотивированное заключение. А наша задача – подсказать им, в какую форму необходимо обличить свое видение, чтобы законодатели прислушивались к мнению предпринимательского сообщества и не допускали принятия законопроектов, ущемляющих права бизнеса, - рассказал Владимир Головнёв.

Обмениваться практическими знаниями и опытом работы команда бизнес-омбудсмена продолжила в неформальной обстановке на спортивной площадке. Руководители общественных приемных состязались в шуточной эстафете. Завершилось мероприятие футбольным матчем. Победила дружба.

- Я рад, что за пять лет совместной работы мы из коллег и деловых партнеров превратились в настоящих друзей, единый организм, где каждый друг за друга горой. Спасибо вам большое, друзья! Искренне горжусь нашей командой! – поблагодарил участников конференции бизнес-омбудсмен.

Источник: Пресс-служба Владимира Головнева

комментарии:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

войти

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?