Новости

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин ответил на вопросы регионального бизнеса

16 июня состоялся вэбинар, посвященный соблюдению стандартов работы в сфере торговли и оказания услуг. В вэбинаре, который был организован бизнес-омбудсменом Московской области Владимиром Головнёвым, приняли участие более 150 представителей подмосковного бизнес-сообщества. Предприниматели задали вопросы, с которыми они столкнулись на первом этапе выхода из пандемии.

По словам Андрея Разина, Минсельхоз, контролирующий соблюдение стандартов работы в сфере торговли и оказания услуг, готов рассматривать предложения бизнеса и воспринимать критику. В частности, Андрей Разин заинтересовался технологией стерилизации товаров, о которой рассказала бизнесвумен из Богородского городского округа. Для стерилизации трикотажа, используемого клиентами на примерках, она применяет спецбоксы.

«Мы изучим эту технологию стерилизации и готовы поддержать ее использование и широкое применение», - отметил глава Минсельхоза.

В ходе мероприятия Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области сообщил о том, что в ближайшее время предприниматели смогут воспользоваться специально разработанным мобильным приложением, где предприниматели получат возможность за несколько минут отчитываться о соблюдении стандартов. Сейчас эта ежедневная процедура осуществляется по электронной почте и занимает много времени как у самих бизнесменов, так и у проверяющей стороны.

Министр также пояснил, что на летних верандах, которые начали открываться в Подмосковье, применение бактерицидных ламп не требуется, а контролеры могут быть, как представители своей организации, так и привлекаемые со стороны специалисты.

«Контролер должен следить за соблюдением сотрудниками и клиентами всех требований стандартов. Количество контролеров при этом предприятие определяет самостоятельно», - пояснил Андрей Разин.

Также глава Минсельхоза напомнил, что Подмосковье пока находится на первом этапе снятия ограничений, многие правила вступят в силу только на третьем этапе. Например, это касается работы детских клубов, кружков и центров, частных детских садов и спортивных секций.

Андрей Разин ответил на вопрос представительницы бьютисферы, которая спросила про применение медицинской маски в процессе работы с клиентами. В стандартах говорится о том, что и клиент и мастер должны находится в помещении в масках. «Как нужно поступать, если клиент пожелал подстричь усы и бороду?», - поинтересовалась владелица салона красоты.

«Если трактовать стандарты дословно, получается, что в салонах красоты сейчас можно работать только со стрижками, а бороду мужчинам пока придется приводить в порядок дома, ведь для этого в салоне им придется снять маску», - пояснил Андрей Разин.

«В настоящее время бизнес постепенно выходит из ограничений, введенных ранее из-за пандемии. Мы должны дать возможность бизнесу уверенно работать, предприниматели настроены достаточно оптимистично и очень рассчитывают на восстановление привычного ритма жизни. Для того, чтобы не допустить дальнейшего распространения коронавирусной инфекции в Подмосковье разработаны стандарты, которые необходимо четко соблюдать. Это позволит остановить распространение коронавирусной инфекции и избежать значительных штрафов за нарушение стандартов», - сказал в завершение вэбинара бизнес-омбудсмен Московской области Владимир Головнёв.

По словам Владимира Головнёва, практика проведения подобных встреч в режиме телеконференции подтверждает высокую востребованность такой формы общения контролирующих органов и бизнеса.

«Мы запланировали целый ряд вэбинаров с участием руководителей региональных министерств и ведомств. В данном случае предприниматели получили ответы на все накопившиеся вопросы. Мы также адресно разошлем предпринимателям подробные разъяснения Минсельхоза по вопросам, не прозвучавшим в эфире», - добавил в заключении мероприятия Владимир Головнёв.

Источник: Пресс-служба Владимира Головнева

комментарии:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

войти

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?