Новости

Владимир Головнёв провел совещание с руководителями общественных приемных, посвященное проведению ежемесячных совместных приемов предпринимателей

13 августа бизнес-омбудсмен Московской области Владимир Головнёв провел совещание с руководителями общественных приемных в режиме ВКС. Совещание было посвящено повышению уровня взаимодействия Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области с органами областной прокуратуры, государственными и общественными институтами по вопросам защиты прав и законных интересов представителей регионального бизнес-сообщества.

В ходе совещания обсуждалась организация и проведение совместных приемов с городскими, районными и спецпрокурорами, планирование работы и текущей деятельности 37 руководителей общественных приемных Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области, а также рассматривались организационные вопросы, требующие оперативного решения.

«Прокуратура Московской области учитывая многолетний опыт проведения совместных приемов, в целях оказания содействия в защите прав и законных интересов предпринимателей поручила городским, районным и спецпрокурорам обеспечить ежемесячное проведение совместных приемов предпринимателей во всех муниципальных образованиях Подмосковья. Ранее мы проводили такие совместные приемы ежеквартально. С июля текущего года по поручению областной прокуратуры внимание горрайспецпрокуроров обращено на действующие в 50 муниципальных образованиях общественные приемные Уполномоченного», - сообщил, открывая совещание бизнес-омбудсмен Подмосковья Владимир Головнёв.

В этой связи Владимир Головнёв отметил необходимость тщательной проработки алгоритма действий на подготовительных этапах и во время проведения совместных с прокуратурой приемов. В частности, он отметил о необходимости составления графика проведения совместных приемов, обязательной регистрации обращений, ведения протокола и подготовки отчетов по итогам мероприятий.

По словам бизнес-омбудсмена, в отдельных муниципальных образованиях руководителями приемных накоплен большой опыт проведения подобных мероприятий, которым необходимо поделиться с коллегами.

О своем опыте проведения совместных приемов и работы с обращениями рассказали руководители муниципальных и межмуниципальных общественных приемных Уполномоченного в городских округах Раменское, Бронницы, Ступино, Озёры, Кашира, Серебряные Пруды и Красногорск.

Так, руководитель приемной в Раменском и Бронницах Алла Родина сообщила о том, что в течение 2019 года были полностью решены вопросы по 88 обращениям предпринимателей.

«При этом, к нам обращаются не только с частными, но и с системными вопросами, которые, невозможно решить на муниципальном уровне. В решении таких вопросов неоценимую помощь нам оказывает Уполномоченный, областной и муниципальный депутатский корпус, администрация и городская прокуратура. Немаловажную роль играют и заключенные Уполномоченным со многими госорганами и контрольно-надзорными ведомствами соглашения о сотрудничестве. Мы не отказываем никому, и не боимся браться за решение самых сложных задач», - рассказала Алла Родина.

«Необходимо тщательно вникать в каждое обращение, отслеживать каждый этап работы с ним, для решения тех или иных задач подключать в случае необходимости все имеющиеся в нашем распоряжении ресурсы и возможности для восстановления нарушенных прав бизнеса», - отметил Владимир Головнёв в заключение совещания.  

Источник: Пресс-служба Владимира Головнева

комментарии:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

войти

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?