Новости

Правительство Московской области приняло новый пакет мер поддержки бизнеса

Об этом 19 мая на пресс-конференции в информационном агентстве ТАСС сообщила глава Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.  

По словам Екатерины Зиновьевой, первый пакет мер поддержки, куда вошли две программы, направлен на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства.

«Для МСП начинает работать программа по субсидированию процентной ставки по инвестиционным кредитам в размере ставки рефинансирования ЦБ. Вторая программа связана с активным переходом предпринимателей на торговлю через электронные площадки. Им будет предоставлена возможность субсидирования части затрат – до 500 тыс. рублей на оплату услуг маркетплейсов», - сообщила Екатерина Зиновьева.

Второй пакет мер поддержки направлен на поддержку инвестиций в отдаленных округах Подмосковья. В него вошли сразу несколько льготных программ. В частности, по налогам будет доступно обнуление налога на имущество на срок до десяти лет, и земельного налога на два года с момента ввода проекта в эксплуатацию.

Кроме того, инвесторы смогут получить инвестиционный налоговый вычет. В рамках привлечения финансирования уже доступен льготный займ в ФРП по ставке 0,5% годовых. Сельхозпроизводители также смогут претендовать на специальные гранты.

Кроме того, регион предоставит дополнительные субсидии: на уплату процентов по кредитам банков на инвестфазе, на возмещение затрат на инженерную инфраструктуру, на оборудование и лизинг для субъектов МСП. Участки для реализации проектов можно будет получить в аренду без проведения процедуры торгов.

Объем инвестиций, для участия в программе, должен составлять не менее 50 млн. рублей. В рамках реализации проекта должно быть создано от 50 рабочих мест, не менее половины из которых будут предоставлены жителям Подмосковья.

Программа поддержки отдаленных округов – уникальна и может существенно повысить эффективность экономики инвестпроекта. Такая мера поддержки уже опробована на практике. При объеме инвестиций в 600 млн. рублей, инвестор, воспользовавшийся мерами поддержки для отдаленных округов, сможет сэкономить порядка 22%. Данная возможность значительно повышает инвестиционную привлекательность отдаленных муниципалитетов Подмосковья.

Всего в программу вошли 10 муниципалитетов Подмосковья: Зарайск, Коломна (Озёры), Шаховская, Лотошино, Серебряные Пруды, Шатура, Волоколамск, Орехово-Зуево, Луховицы, Электрогорск.

Подробнее о новых мерах поддержки можно узнать на инвестиционном портале Московской области: https://invest.mosreg.ru/, а также по телефону горячей линии поддержки бизнеса 0150.

Источник: Пресс-служба Владимира Головнева

комментарии:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

войти

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?