Новости

Владимир Головнёв посетил инновационное предприятие в Мытищах

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнёв с рабочим визитом побывал на инновационном предприятии ООО «Харц Лабс», расположенном в подмосковных Мытищах. Бизнес-омбудсмен ознакомился с технологией производства и поделился впечатлениями. 

Компания HARZ Labs, специализирующаяся на производстве высококачественных материалов для 3D-печати, была создана в 2017 году и является единственным в России производителем фотополимеров для 3D-печати. Продукция компании полностью сертифицирована для медицинского применения и сама задает тренды на отечественном рынке аддитивных технологий.
Сейчас HARZ Labs занимает примерно 30% внутреннего рынка медицинских и инженерных фотополимеров для 3D-печати и 35 % полимеров для стоматологии. Собственный научно-производственный комплекс в России позволяет производить полимеры для различных сфер применения, разрабатывать инновационные материалы и сотрудничать с ведущими институтами, стоматологиями и зуботехническими лабораториями.
- Сегодня мы побывали на предприятии, успех которого должен воодушевить многих. Всего за 5 лет компания прошла путь от инновационного стартапа до одного из лидеров рынка в своем сегменте. В HARZ Labs мы видим и пример успешного импортозамещения. Часть сырья, которое прежде закупалось за границей, компания смогла синтезировать у себя самостоятельно – разработчики компании за четыре месяца создали, протестировали и внедрили соответствующие технологические процессы. Сейчас HARZ Labs самостоятельно производит около 20% необходимых для производства компонентов, – обозначил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнёв. 

Источник: Пресс-служба Владимира Головнева

комментарии:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

войти

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
       

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?