Новости

Принцип «одного окна» для поддержки предпринимателей реализован на Химкинской земле

Общественная приемная Уполномоченного по защите прав предпринимателей открылась сегодня в городском округе Химки. Мероприятие вызвало настоящий ажиотаж. На встречу с региональным Бизнес-омбудсменом и его представителями пришли предприниматели и представители бизнес объединений, глава города Химки Александр Дряннов и руководитель городской администрации Владимир Слепцов.

«То, что приемная Уполномоченного открывается на Химкинской земле, для нас это честь. Во-вторых, это необходимо. Сегодня мы работаем с малым бизнесом, с предпринимателями для того, чтобы город развивался, - отметил в своем выступлении руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов. - Мы понимаем, что большое количество людей занимаются малым бизнесом. И чтобы они могли нормально работать, получать информацию, получать какую-либо помощь, они должны иметь возможность обратиться в единый центр поддержки».

Действительно, место, где расположилась Общественная приемная бизнес-омбудсмена, уникально. На одной площадке представлены все структуры поддержки малого и среднего бизнеса: Химкинская Торгово-промышленная палата, Муниципальное учреждение «Малый бизнес Химки», приемная Председателя депутатской комиссии по вопросам науки, промышленности, предпринимательства и инновационной политике, Третейский суд г.о. Химки, приемная Председателя комиссии по предпринимательству Общественной палаты г.о. Химки.

«По сути, здесь реализован принцип одного окна. Предпринимателю не приходится ходить по всему городу, здесь он может решить все вопросы, начиная от третейского суда и заканчивая финансовой помощью, - рассказал Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнев. - Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев на сегодняшний день уделяет колоссальное внимание поддержке малого и среднего бизнеса, особенно в преломлении той экономической ситуации, которая складывается. И те вызовы, с которыми мы сегодня сталкиваемся, без поддержки малого и среднего предпринимательства, к сожалению, нам решить будет сложно. То, что сегодня в Химках мы открываем приемную - это большой шаг вперед».

Возглавил Общественную приемную Уполномоченного в городском округе Химки Андрей Центеров – Президент Химкинской Торгово-промышленной палаты. Получить консультацию или подать заявление предприниматели могут в будние дни с 10.00 до 17.00 по двум адресам: проспект Мельникова, д.12 и в микрорайоне Сходня (ул. Кирова, д.9а).

Источник: Пресс-служба Владимира Головнева

фотографии:

комментарии:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

войти

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
       

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?