Новости

ПОДМОСКОВНЫЕ ШАМПИНЬОНЫ: ЭКОЛОГИЧНО И ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНО

Руководители общественных приемных уполномоченного по защите прав предпринимателей в муниципальных образованиях Московской области не только талантливые правозащитники, но и успешные бизнесмены. В 2014 году Евгений Зуев построил грибной комплекс «Подмосковье», специализирующийся на производстве свежих и экологически чистых шампиньонов. В минувший вторник региональный бизнес-омбудсмен Владимир Головнёв посетил предприятие и оценил вкус подмосковных грибов.

Сегодня ферма Евгения Зуева занимает третье место среди российских производителей шампиньонов, обеспечивая, таким образом, примерно 10% отечественного рынка. «Можем больше», - говорит руководитель. Поэтому систематически развивает свое предприятие, внедряя новейшее оборудование и применяя последние технологии. Например, сейчас сбор грибов осуществляется вручную. В год урожай собирают 11 раз. При автоматизации процесса сборки шампиньонов и при усовершенствовании технологии их выращивания снимать урожай можно будет уже 18 раз.

- С каждой тонны компоста мы собирает примерно 480 килограммов шампиньонов. А в Голладнии, стране-мировом лидере по производству этих грибов, собирают по 520-540 килограммов, - рассказал директор предприятия. – Но западный компост на сегодняшний день очень дорогостоящий. Поэтому мы решили построить собственное производство, способное обеспечить сырьем не только наше предприятие, но и другие грибоводческие комплексы в ЦФО.

Новый завод будет расположен В Серебряных Прудах. Начать строительство планируют в этом году.

Причем делиться Евгений Зуев планирует не только компостом. Как рассказал предприниматель, уже сейчас на базе грибного комплекса проводится обучение грибному делу.

- Сейчас все заботятся о здоровом питании. Но чтобы продукт приносил пользу, он должен быть натуральным и свежим, а значит выращен не в Европе, а на территории России, в нашем Подмосковье. И чтобы наши сограждане получали действительно экологически чистые шампиньоны, грибных ферм должно быть как можно больше, - отметил Евгений Зуев.

Источник: Пресс-служба Владимира Головнева

комментарии:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

войти

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?