Новости

Губернатор Московской области Андрей Воробьев выступил с ежегодным обращением к жителям региона

27 апреля Губернатор Московской области Андрей Воробьев выступил с ежегодным обращением к жителям Подмосковья. Основным тезисом выступления стало улучшение качества жизни каждого жителя области за счет тех планов, которые предстоит реализовать в текущем периоде. Изменения коснутся, в том числе, и сферы бизнеса.

На мероприятии присутствовали члены Правительства Московской области, руководители органов местного самоуправления муниципальных образований, депутатский корпус, представители правоохранительных органов, главы традиционных конфессий, общественные деятели, деятели культуры, науки, искусства, образования, здравоохранения, спорта, представители предпринимательского сообщества, руководители средств массовой информации региона, почетные граждане Московской области.

Свое ежегодное обращение Губернатор посвятил реализации задач, поставленных Президентом РФ Владимиром Путиным в послании Федеральному Собранию.

«Мы хорошо запомнили слова из Послания Президента: «Люди не просто ждут, а справедливо требуют ощутимых, зримых результатов и перемен». Поэтому мы так и назвали наше обращение – «Перемены. То, что волнует людей», – отметил глава региона.

Перемены коснутся, в частности, экономики региона. Например, для инвесторов, создающих рабочие места для жителей сельскохозяйственного кластера в отделенных территориях Подмосковья, будет действовать специальная программа поддержки: налоговые преференции и земля за 7,5% от кадастровой стоимости.

Кроме того, отметил Андрей Воробьев, в июле стартует строительство пятой особой экономической зоны в Домодедово. Уже определены инвесторы, готовые стать резидентами данной зоны, и первая очередь инвестиций составит порядка 30 млрд рублей.

Будет продолжено развитие цифровых технологий для бизнеса.

Прошлый год был тяжелым, отметил Губернатор, но постоянный диалог с бизнесом позволил не только сохранить действующие предприятия, но и открыть в Подмосковье 1,5 тысяч компаний, что привлекло дополнительно 8 млрд рублей в бюджет.

«Пандемия заметно ударила по экономике Московской области: 60 млрд направили на борьбу с ковидом, недополучили 50 млрд рублей по налогам. Очень помогла поддержка Президента, совместная работа с Правительством России. Но тысячи других крупных и средних компаний продолжили стабильно работать, устоял малый бизнес. Каждый глава должен стимулировать малый бизнес в своей территории – это не только налоги, но и большое число счастливых семей, у которых будут работа и достаток», – подчеркнул глава региона.

«2020-й был крайне непростым годом. Пандемия сказалась негативно на всех видах бизнеса и особенно серьезно – на предприятиях сферы услуг, которые длительное время не могли работать. На федеральном и областном уровне был принят целый ряд законопроектов, направленных на помощь реальному сектору экономики. Нашей самой главной задачей было сохранить рабочие места. Мы прекрасно понимаем, что главным активом любого предприятия являются именно люди, которые там работают. Благодаря мерам поддержки бизнес смог получить кредиты по низким ставкам. За каждое рабочее место давались субсидии, и это здорово помогло сохранить потенциал, который есть у каждого предприятия. Но это не повод останавливаться на достигнутом. Мы с командой Аппарата, руководителями общественных приемных, общественными помощниками приложим все усилия для достижения максимальных результатов в деле защиты прав и законных интересов предпринимательского сообщества Подмосковья», – прокомментировал Обращение Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнёв.

Источник: Пресс-служба Владимира Головнева

комментарии:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

войти

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
       

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?