Новости

Владимир Головнёв: «Взаимодействие с пенитенциарными учреждениями открывает новые возможности для бизнеса»

В минувшую пятницу в Одинцовском городском округе открылся первый в Московской области участок при исправительном центре для осужденных к принудительным работам на базе имущественного комплекса предприятия ООО «Старт».

В торжественной церемонии приняли участие начальник УФСИН России по Московской области генерал-майор внутренней службы Александр Ветров, заместитель Председателя Правительства Московской области - руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев, директор предприятия ООО «Старт» Владимир Воробьев, заместитель прокурора Московской области Олег Черсков, Уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семёнова, член Совета при Губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Общественной наблюдательной комиссии Московской области Сергей Леонов и руководитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей Наталья Чудакова.

В спецучреждении, рассчитанном на 50 человек, осужденные к принудительным работам будут проживать в общежитиях, расположенных на территории организации под постоянным контролем сотрудников уголовно-исполнительной системы. Вместе с тем они самостоятельно смогут приобретать себе одежду, еду, добираться до работы – предприятия легкой промышленности ООО «Старт», занимающимся пошивом одежды и других изделий. Осужденные будут получать заработную плату, из которой по решению суда будут производиться удержания в доход государства.

«Практика замены лишения свободы на принудительные работы имеет много преимуществ как для самих осужденных, так и для бизнеса. У первых есть возможность отбывать наказание в своем регионе, рядом с домом и родными. Предприниматели также выигрывают в данной ситуации: они получают возможность восполнить кадровый дефицит, – отметил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнёв. – В Московской области уже существуют положительные примеры взаимодействия пенитенциарных учреждений и бизнеса. А благодаря содействию Правительства Московской области и Управления ФСИН России по Московской области в ближайшее время аналогичный участок, функционирующий в режиме исправительного центра, откроется на территории Коломенского городского округа».

В настоящее время более 700 жителей Московской области, отбывающих наказание в исправительных учреждениях региона имеют право обратиться в суд о замене неотбытой части наказания принудительными работами. Данный срок наступил еще у более 6 тыс. жителей Подмосковья, отбывающих наказание в других субъектах Российской Федерации.

Источник: Пресс-служба Владимира Головнева

комментарии:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

войти

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?