Новости

Губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил приоритеты в развитии бизнеса

7 июня губернатор Московской области Андрей Воробьев выступил с ежегодным обращением к жителям Подмосковья. Андрей Воробьёв назвал три составляющих, от которых зависит успех развития региона. Это - эффективность, чуткость и внимание власти по отношению к людям.


На мероприятии присутствовали члены Правительства Московской области, депутаты, главы городских округов, руководители территориальных отделов федеральных органов власти, представители бизнес-сообщества и почетные граждане региона. 
 «Как и раньше, мы руководствуемся нашими принципами и нашей идеологией лидерства. Суть ее заключается в том, чтобы во всех сферах жизни люди чувствовали перемены, и эти перемены должны быть к лучшему, а для этого нужно иметь ресурсы, возможности. И мы все прекрасно понимаем, что лидерство имеет значение только тогда, когда оно направлено на помощь жителям, на достижение результата», - сказал в своей речи губернатор.
Говоря об экономике региона, губернатор подчеркнул, что несмотря на санкции, сложности в логистике и общую непредсказуемость, за последние 5 месяцев ситуация стабилизировалась.  Доля малого бизнеса в валовом региональном продукте составляет 24,8%, что позволяет Московской области входить в десятку сильнейших экономик страны. 
Отдельно Губернатор подчеркнул, что необходимо и дальше продолжать сопровождать и поддерживать все проекты, реализуемые малым бизнесом. Он сообщил, что в ближайшие 2-3 года в Подмосковье откроются 150 новых импортозамещающих предприятий. Регион предоставляет, в свою очередь, таким предприятиям земельные участки по программе «Земля за 1 рубль» и соответствующую инфраструктуру. 
  «В преодолении кризисных явлений в экономике бизнесу помогли федеральные и региональные меры поддержки. Об этом свидетельствуют цифры, озвученные сегодня губернатором Московской области Андреем Воробьёвым. Растет количество субъектов малого и среднего бизнеса, самозанятых.  Сохранены рабочие места, открываются новые предприятия. Предприниматели из других регионов перерегистрируют свои предприятия на территории области. Активно развиваются цифровые технологии. Соответственно, не теряет актуальности вопрос защиты прав и законных интересов предпринимательского сообщества. Вместе с профильными министерствами и ведомствами Московской области мы будем реализовывать обозначенные губернатором векторы и создавать максимально комфортные условия ведения бизнеса», – прокомментировал Обращение Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнёв. 


Источник: Пресс-служба Владимира Головнева

комментарии:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

войти

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
       

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?