Новости

Завод композитных материалов в Щелково осваивает новые сферы деятельности

Предприятие, успешно воспользовавшееся региональной программой поддержки бизнеса «Земля за 1 рубль», посетил в ходе рабочего визита в Щелково Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнёв.


Совместно с бизнес-омбудсменом цеха предприятия осмотрели первый заместитель главы администрации городского округа Щёлково Ирина Гуреева, президент Торгово-промышленной палаты Московской области Денис Французов прокурор города Иван Денисов и председатель Совета депутатов Мария Тарасова.
  Компания «Пластмасс групп», базирующаяся в подмосковном Щёлкове, является лидером в производстве композитных полимеров. Она производит стандартные, высокоэффективные и инженерные пластмассы в соответствии с высокими стандартами качества. Из специальных гранул на этом производстве делают буквально всё – от разделочных досок до высокотехнологичных подшипников для «Сапсана». Компания работает на рынке уже 15 лет и имеет 25 филиалов во всем мире, объем выпускаемой продукции составляет 5 тысяч тонн в месяц. 
- Предприятия развивается. Сейчас в Старой Купавне строится новая производственная площадка на которой будет запущен медицинский цех, производящий зубные импланты.  В планах у нас освоить и производство суставов, - рассказал в ходе экскурсии Юрий Гребе.
- Предприятие - флагман нефтехимии и переработки на подмосковной земле. То, что раньше покупалось в Европе, в Америке, в других странах сегодня выпускается здесь. Меры поддержки со стороны государства и участие в федеральных и региональных программах являются мощным стимулом для дальнейшего развития предприятия и способствуют успешной реализации импортозамещения. Благодаря программе «Земля за 1 рубль» компания получила участок в Щелково. Инвестиции, вложенные в проект, составят 360 миллионов рублей. Будет создано более 100 рабочих мест, - рассказал Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнёв.
Бизнес-омбудсмен также отметил, что тиражирование лучших практик позволяет подмосковным предпринимателям применять уже наработанные механизмы для расширения и продвижения своего бизнеса.



Источник: Пресс-служба Владимира Головнева

комментарии:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

войти

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
       

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?