Новости

Актуальные проблемы предпринимателей обсудили на встрече с руководителями общественных приемных Уполномоченного

Общественные приемные Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнева работают на постоянной основе в 46 муниципальных образованиях региона. Спектр вопросов, с которыми в них приходят предприниматели, широк. Это и информация о действующих в регионе мерах поддержки МСП, вопросы подбора подходящего земельного участка или помещения под бизнес, льготы и система дополнительного образования для начинающих и конечно же правовые консультации. Самые актуальные вопросы, волнующие сегодня бизнес, обсудил на рабочей встрече с коллегами Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнёв. 

Во встрече с бизнес-омбудсменом приняли участие руководители общественных приемных в городском округе Химки – Андрей Центеров, в городском округе Подольск – Александра Цветкова и руководитель Центра медиации Московской области Мария Светлова.
В ходе совещания обсудили актуальные вопросы, с которыми обращается бизнес в общественные приемные. Так, руководитель общественной приемной Уполномоченного в городском округе Химки Андрей Центеров привел пример, как содействие приемной помогло торгово-производственному предприятию добиться перерасчета многомиллионной претензии за водоснабжение. 
В свою очередь, руководитель приемной в Подольске Александра Цветкова рассказала, что наиболее распространёнными темами обращений в приемную являются вопросы порядка предоставлений земельных участков и помещений для ведения бизнеса. 
Руководитель Центра медиации Московской области Мария Светлова поделилась перспективой очередного подписания трехстороннего соглашения по развитию примирительных процедур в одном из подмосковных городов.  Подобные соглашения уже подписаны в Егорьевске, Волоколамске, Красногорске, Шатуре и Ленинском городских округах. Всего за 2023 год Центром медиации было рассмотрено 313 споров из которых 90% урегулированы в досудебном порядке с положительным результатом для каждой стороны. 
- Одна из первостепенных задач института Уполномоченного по защите прав предпринимателей – всегда находится в живом диалоге с бизнесом, знать все тонкие места, волнующие бизнес сегодня. Экосистема бизнес-защиты ежедневно проводит большую разъяснительную и просветительскую работу с предпринимателями Подмосковья, в каждой нашей приемной всегда помогут разобраться с новшествами в законодательстве и налоговой сфере, окажут правовую помощь, - подчеркнул Владимир Головнёв. 
Контакты общественных приемных Уполномоченного в муниципальных образованиях Московской области можно найти на нашем сайте.

Источник: Пресс-служба Владимира Головнева

комментарии:

Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, вы можете сделать это здесь.

войти

В этом разделе

Календарь

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Ключевые слова

Boris Titov Business Ombudsman Moscow region Protection of Business Protection of the Business The Moscow Business Ombudsman The Moscow Region Business Ombudsman Vladimir Golovnev Vladimir Golovnyov Андрей Воробьев Балашиха Борис Титов Владимир Головнев Защита прав предпринимателей МСП Московская область Налоги Опора России Подмосковье Правительство МО Правительство Московской области Прием предпринимателей Прокуратура Прокуратура Московской области Роспотребнадзор Уполномоченный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области ФНС ФНС России Химки Экспертный Совет бизнес бизнес в Подмосковье бизнес-омбудсмен бизнес-омбудсмен Московской области бизнес-омбудсмен Подмосковья вебинар мособлдума налоговая служба наше подмосковье обращения общественные приемные поддержка МСП поддержка бизнеса подмосковье для бизнеса предприниматели предприниматели подмосковья проверки производство работа с обращениями

Забыли пароль?